首页 > 部门动态 > 正文

曲嵩 江召公路2020年路面养护维修工程施工招标1标段

2020-07-08 09:59:14   来源:曲靖市公路建设开发有限责任公司   
工程建设类项目中标公示发布单
日期:2020年7月8日
建设单位
(公章)
曲靖市公路建设开发有限责任公司 招标代理公司(公章) 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
工程标段名称 曲嵩 江召公路2020年路面养护维修工程施工招标1标段 建设地点 云南省曲嵩、江召公路境内
公告性质 ■正常  □更正  □重发 开标时间 2020年7月6日09时00分 招标方式 ■公开招标    □邀请招标   □竞争性发包
公示开始时间 2020年7月8日 公示结束时间 2020年7月10日 总投资 2500万 资金来源 车辆通行费
设计单位 / 建设规模 曲靖~嵩明(小铺)高速公路起于曲靖,止于嵩明小铺,全长76.5公里,其中双向8车道25.3公里,双向6车道长51.2公里,隧道1座,双洞长545米,桥梁120座,共长8747米,2005年3月正式开工建设,2007年10月31日交工,进入通车试运营。 招标规模 曲靖~嵩明(小铺)高速公路起于曲靖,止于嵩明小铺,全长76.5公里,其中双向8车道25.3公里,双向6车道长51.2公里,隧道1座,双洞长545米,桥梁120座,共长8747米,2005年3月正式开工建设,2007年10月31日交工,进入通车试运营。
评分办法 合理低价法(双信封形式) 编制单位 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
报审拦标价(须前置审计)   前置审计价\招标控制价         24934140元 投标人数量 25
中标人/供应商候选人名称 安徽鑫连建筑工程有限公司 中标人企业代码 913408285744224998 是否联合体  □是  ■否 资质等级 本次招标要求投标人须为独立企业法人资格且具有有效营业执照或事业单位法人证书,具备交通行政主管部门颁发的公路养护工程二类养护工程甲级资质(省外企业须同时具有云南省公路养护市场准入管理办公室批准的《省外公路养护工程施工企业备案登记表》),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
中标价(万元) 2273.9822  质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期/供货期(日历天) 工程计划工期为2个月,缺陷责任期自实际交工日期起1年。
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格(万元)   项目经理姓名 联系电话
第一中标候选人 安徽鑫连建筑工程有限公司 99.94 913408285744224998 2273.9822 崔正理 18987258815
第二中标候选人 云南云交路桥建设有限公司 99.94 915300002167834110 2281.5333 石伟 18788555274
第三中标候选人 广西永泰建设集团有限公司 99.91 91450100662110436U 2271.4581 王强林 18777600326
备注 第一中标候选人(安徽鑫连建筑工程有限公司):
企业业绩:

已完业绩:1.桐城至枞阳高速公路养护大修工程1标段;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     项目经理姓名:崔正理  职称:高级工程师   证书编号:A110131  业绩:1.桐城至枞阳高速公路养护大修工程1标段;                                                                  项目总工姓名:王丽    职称:高级工程师   证书编号:2016SEZ3200  业绩:1.桐城至枞阳高速公路养护大修工程1标段。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                        第二中标候选人(云南云交路桥建设有限公司):
企业业绩:

已完业绩:1.昆玉高速公路 K27+000-K40+000 段路面专项工程;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                项目经理姓名:石伟   职称:高级工程师   证书编号:1710051171  业绩:1.昆玉高速公路2014年路面中修工程施工;                                                                  项目总工姓名:毕海霞   职称:高级工程师   证书编号:1710045282  业绩:1.昆玉高速公路2014年路面中修工程施工。                                                          
                                                                                                                                                                                                        第三中标候选人(广西永泰建设集团有限公司):
企业业绩:

已完业绩:1.坛百高速公路2015年沥青路面大修工程;                                                                                                                                                            项目经理姓名:王强林   职称:高级工程师  证书编号:1312131  业绩:1.坛百高速公路 2015 年沥青路面大修工程;                                                                                                                                                                                                                                                           项目总工姓名:李彪     职称:高级工程师  证书编号:1312123  业绩:1.坛百高速公路 2015 年沥青路面大修工程。
                                                                                                                                                                                          
  不通过单位名称及原因:                                                                                                                   11份投标文件未通过第一个信封资格评审。被否决的投标人名称及其被否决的理由:
1、单位名称:江西景泰路桥工程有限公司
不通过原因:拟委任的项目经理和项目总工资历表后未附项目经理“吴文俊”的相关证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                     
2、单位名称:中翎建业集团有限公司

不通过原因:投入本标段的主要施工机械表中洒水车数量不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(8)投标人的主要施工机械符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                           3、单位名称:井冈山市博达公路施工有限公司
不通过原因:投入本标段的主要施工机械表中挖掘机数量不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(8)投标人的主要施工机械符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                     
4、单位名称:安徽浩月建设工程有限公司
不通过原因:试验专业工程师(张瑞)所附试验检测工程师证书不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                        5、单位名称:安徽先河建筑工程有限公司
不通过原因:试验专业工程师(蔡勇)所附试验检测工程师证书不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                     
6、单位名称:龙岩市新罗区路桥工程有限公司
不通过原因:试验专业工程师(黄启豹)所附试验检测工程师证书不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                           7、单位名称:广西现代路桥工程有限责任公司
不通过原因:试验专业工程师(梁声丽)所附试验检测工程师证书不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                     
8、单位名称:南昌公路桥梁工程有限公司
不通过原因:未按招标文件要求配备资料员,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                          
  不通过单位名称及原因:
9、单位名称:华虔建设集团有限公司

不通过原因:投标函中填写的项目经理、项目总工姓名与拟委任的项目经理和项目总工资历表及所附相关证明材料不符,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                     
10、单位名称:浙江成明公路建设有限公司
不通过原因:试验专业工程师所附试验检测工程师证书不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员资格、在岗情况符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                           11、单位名称:陕西路桥集团有限公司
不通过原因:投入本标段的主要施工机械表中挖掘机数量不满足招标文件要求,不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审“(8)投标人的主要施工机械符合招标文件规定;”的规定。
                                                                                                                                                                                                                 
1份投标文件未通过第二个信封形式评审与响应性评审。被否决的投标人名称及其被否决的理由:                                                         1、单位名称:广西正茂路桥建设有限公司
不通过原因:投标函报价大写金额与固化清单报价金额不一致,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审“(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。”的规定。
                             
                                                                                       招投标监管机构:(公章)     
                                                                                         时间:2020年7月8日