首页 > 部门动态 > 正文

寻甸至沾益高速公路曲靖段机电工程施工监理招标(二次)

2020-06-28 08:38:05   来源:曲靖市交通运输局   
工程建设类项目中标公示发布单
日期:2020年6月28日
建设单位
(公章)
曲靖市交通投资开发有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司
工程标段名称   建设地点 本项目位于云南省曲靖市沾益区境内
公告性质 ■正常  □更正  □重发 开标时间 2020年6月23日 招标方式 ■公开招标    □邀请招标   □竞争性发包
公示开始时间 2020年6月28日 公示结束时间 2020年6月30日 总投资 约1020543万元 资金来源 地方自筹和银行贷款
设计单位 / 建设规模 寻甸至沾益高速公路概算投资102.0543亿元,其中曲靖境内概算投资36.7436亿元;施工图设计路线长59.954Km,其中曲靖段长25.49K。 招标规模 寻甸至沾益高速公路概算投资102.0543亿元,其中曲靖境内概算投资36.7436亿元;施工图设计路线长59.954Km,其中曲靖段长25.49K。
评分办法 综合评估法 编制单位 云南山长工程技术管理有限公司
报审拦标价(须前置审计) 76.51万元 前置审计价\招标控制价         70.54万元 投标人数量 4
中标人/供应商候选人名称 浙江省机电设计研究院有限公司 中标人企业代码 91330000143055498X  是否联合体 □是   ■否 资质等级 公路工程专业公路机电工程专项监理资质
中标价(万元) 69.1267  质量 满足国家、省市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期(日历天) 910
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格(万元)   驻地监理工程师姓名及等级 联系电话
第一中标候选人 浙江省机电设计研究院有限公司 85.46 91330000143055498X  69.1267  驻地监理工程师:姚金生
驻地监理工程师证书名称:公路工程监理工程师证
13857122613
第二中标候选人 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 83.17 91110105717702413A  68.9249  驻地监理工程师: 姚晓宇
驻地监理工程师证书名称:公路工程监理工程师证
010-64951261
第三中标候选人 浙江通衢工程管理有限公司 80.75 9133080014776198X9  70.5400  驻地监理工程师:丁华
驻地监理工程师证书名称:公路工程监理工程师证
0570-8030292
备注 浙江省机电设计研究院有限公司:                                                                                                                                         公司业绩:(1)龙丽温高速公路文成至瑞安段工程;(2)浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)J6;(3)杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程机电施工监理第JDJL标段;(4)龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程第JDJL1监理合同段;(5)嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)机电工程第JL05监理合同段;(6)宁波象山港公路大桥及接线工程机电施工监理J9标段。
驻地监理工程师:姚金生      驻地监理工程师证书名称:公路工程监理工程师证       驻地监理工程师个人业绩:(1)营盘水至双塔高速公路机电项目YSJDJL1监理合同段;(2)绍诸高速公路诸暨延伸线工程机电施工监理招标第JDJL监理标段;(3)杭州湾大桥北接线(二期)工程机电施工监理第JDJL监理标段。
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司:                                                                                                                                      公司业绩:(1)贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路JDJL合同段;(2)国家高速公路网昆明绕城高速东南段机电监理1标段;(3)湖南龙山至永顺高速公路J7合同段;(4)湖南省新化至溆浦高速公路;(5)湖南武冈至靖州高速公路J5合同段;(6)贵阳至瓮安高速公路JL6合同段。
驻地监理工程师:姚晓宇      驻地监理工程师名称:公路工程监理工程师证      驻地监理工程师个人业绩:(1)湖南娄底至衡阳高速公路J6合同段;(2)宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-JDJL3;(3)国家高速公路网昆明绕城高速东南段机电监理1标段;(4)贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路JDJL合同段。
浙江通衢工程管理有限公司:                                                                                                                                       公司业绩:(1)杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)工程第JDJL1监理合同段。
驻地监理工程师:丁华       驻地监理工程师证书名称:公路工程监理工程师证        驻地监理工程师个人业绩:(1)东阳至永康高速公路项目机电工程。                                                                                                                                                                                                                                                                       废标说明:                                                                                                                                                         内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司:安全监理工程师未附“建设工程安全监理培训证或安监总局全国注册安全工程师证书”,不满足招标文件人员资格最低要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2款第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准的第(6)条“投标人的其他要求符合招标文件规定。”的规定要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准。                                                                                                                 
                                                                                       招投标监管机构:(公章)     
                                                                                         时间:2020年6月28日