首页 > 部门动态 > 正文

云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(二期工程)中标公示发布单

2020-06-04 18:19:21   来源:曲靖市交通运输局   
工程建设类项目中标公示发布单
日期:2020年6月4日
建设单位
(公章)
曲靖高速公路投资有限公司 招标代理公司(公章) 云南山重建设工程招标咨询有限公司
工程标段名称 云南省曲靖市
云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段(二期工程)
第三方检测服务招标
建设地点 云南省曲靖市罗平县境内。
公告性质 ■正常  □更正  □重发 开标时间 2020年6月2日 招标方式 ■公开招标    □邀请招标   □竞争性发包
公示开始时间 2020年6月5日 公示结束时间 2020年6月9日 总投资 303879.3671万元 资金来源 地方自筹和申请上级补助
设计单位 / 建设规模 路线全长14.265公里。本项目经过折白、芭蕉箐、八大河。本路段主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80Km/h,路基宽度25.5米,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。互通连接线采用三级公路标准,设计速度40 Km/h。 招标规模 路线全长14.265公里。本项目经过折白、芭蕉箐、八大河。本路段主线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度80Km/h,路基宽度25.5米,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。互通连接线采用三级公路标准,设计速度40 Km/h。
评分办法 综合评估法 编制单位 云南山长工程技术管理有限公司
报审拦标价(须前置审计) 1262.3054万元 前置审计价\招标控制价         1168.0893万元 投标人数量 7
中标人/供应商候选人名称 长沙理工大公路工程试验检测中心 中标人企业代码 91430100707229220X 是否联合体 □是   ■否 资质等级 公路水运工程试验检测机构公路工程综合甲级等级证书,同时具备国家或省(直辖市)市场监督管理局{合并前名称:国家或省(直辖市)质量技术监督局}颁发的CMA认证证书《计量认证合格证书》
中标价(万元) 1118.2773 质量 满足国家、省、市及地方相关法律、法规及规范文件要求 工期/供货期(日历天) 1640
中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格(万元)   项目负责人姓名 联系电话
第一中标候选人 长沙理工大公路工程试验检测中心 89.00  91430100707229220X 1118.2773 郭鑫 13467608883
第二中标候选人 湖南联智科技股份有限公司 88.20  914301227121995642 1146.8583 邓屹松 13875915781
第三中标候选人 陕西高速公路工程试验检测有限公司 83.62  91610000755240029T 1150.3979 邵永军 029-89143119
备注 第一中标候选人:长沙理工大公路工程试验检测中心                                                                                                                        公司业绩:(1)兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目试验检测服务;(2)四川省汶川至马尔康高速公路项目路面、绿化、交安、房建工程施工监理试验室LMJLS1标段;(3)张桑高速第5合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测;(4)张桑高速第6合同段隧道超前地质预报、监控量测、质量检测;(5)靖西至那坡高速公路工程施工监理服务招标№Ⅱ合同段监理试验室;(6)马山至平果高速公路工程施工监理服务招标№Ⅱ合同段监理试验室;(7)从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程第二监理段试验室。                                                                                                                                                 项目负责人姓名:郭鑫。项目负责人业绩:(1)兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目试验检测服务;(2)靖西至那坡高速公路工程施工监理服务招标№Ⅱ合同段监理试验室;(3)马山至平果高速公路工程施工监理服务招标№Ⅱ合同段监理试验室;(4)从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程第二监理段试验室。
第二中标候选人:湖南联智科技股份有限公司                                                                                                                           公司业绩:(1)湖南省永吉高速公路第三方检测项目;(2)湖南省龙永高速公路第三方检测技术服务;(3)湖南省龙琅高速公路第三方试验检测技术服务;(4)云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段;(5)云南腾冲至陇川高速公路桩基检测第ZJJC-4合同段;(6)四川省雅康高速公路土建施工第C1、C2合同段(JC1-5第C1、C2合同段)隧道超前地质预报第三方试验检测;(7)云南武定至易门高速公路建设项目隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第JC4合同段;(8)G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(大理段)隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标JC-1标段;(9)玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段;                                                                                                                                     项目负责人姓名:邓屹松。项目负责人业绩:(1)湖南省益娄高速公路1-11合同段桥梁桩基检测;(2)云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程桩基检测ZJJC2合同段;(3)玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段。                                                                                                                   第三中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司                                                                                                             公司业绩:(1)宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)桥梁、隧道工程第三方试验检测服务B-SJ03合同段;(2)陕西省吴起至定边公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC-4标段;(3)宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-09~HC-10合同段第三方试验检测服务HCJC-4合同段;(4)宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程试验检测PHJC-4合同段;(5)宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程试验检测服务PHJC-1合同段;(6)兰海高速(G75)渭源至武都高速公路化马隧道引水洞地质超前预报、监控量测及质量检测。                                                                                                                                        项目负责人姓名:邵永军。项目负责人业绩:(1)宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-09~HC-10合同段第三方试验检测服务HCJC-4合同段;(2)宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)桥梁、隧道工程第三方试验检测服务B-SJ03标段;(3)陕西省吴起至定边公路路基桥隧工程第三方检测服务SYJC-4标段。                                                                    废标说明:中交第一公路勘察设计研究院有限公司:项目负责人的业绩、公司业绩不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“第(3)条投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。第(5)条投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求,未通过资格评审标准。
广西交通工程检测有限公司:项目负责人未提供母体检测机构注册人员信息,不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“第(5)条投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求,未通过资格评审标准。
上海同纳建设工程质量检测有限公司:项目负责人未提供母体检测机构注册人员信息,不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“第(5)条投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求,未通过资格评审标准。
                                                                                       招投标监管机构:(公章)     
                                                                                         时间:2020年6月4日