曲靖市2019年全市脱贫攻坚奖推荐候选组织、候选人公示公告
2020-01-15 15:46:21   来源:   评论:0 点击:

曲靖市2019年全市脱贫攻坚奖推荐
候选组织、候选人公示公告

 
根据《曲靖市扶贫开发领导小组关于印发2019年全国、全省脱贫攻坚奖评选推荐暨曲靖市脱贫攻坚先进评选表彰工作方案的通知》,经各县(市、区)扶贫开发领导小组及市级部门初审推荐,市评选办公室复审,市评选委员会评选,拟将云南中烟工业有限公司等33个单位作为先进集体候选组织,云南省一窝蜂农业科技开发有限公司等12个单位作为扶贫明星企业候选组织,崔举荣等20名同志作为光荣脱贫户候选人,王晓亮等94名同志作为优秀驻村扶贫工作队员候选人,王波等156名同志作为扶贫先进工作者候选人,现予以公示,公示期为2020年1月15日至19日,共5天。
  公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向曲靖市脱贫攻坚奖评选办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题的应署本人真实姓名和联系方式。
联系电话:0874-3417225
联系地址:曲靖市麒麟区文昌街78号市扶贫办
电子邮箱:393764642@qq.com
  
曲靖市脱贫攻坚奖评选办公室
2020年1月15日
 
 
附件
 
2019年全市脱贫攻坚先进集体和先进个人名单
 
一、扶贫先进集体
云南中烟工业有限责任公司
曲靖师范学院
曲靖经济技术开发区管理委员会
市委组织部
市自然资源和规划局
市住房城乡建设局
市民政局
市投资促进局
市教育体育局
曲靖市第一人民医院
市政务服务管理局
曲靖供电局
会泽县人大常委会
会泽县人社局
会泽县驾车乡党委、乡人民政府
宣威市人社局
宣威市普立乡党委、乡人民政府
宣威市农业农村局
宣威市龙潭镇扶贫办
富源县大河镇党委、镇人民政府
富源县教体局
师宗县住建局
师宗县高良乡党委、乡人民政府
罗平县纪委监委
罗平县马街镇党委、镇人民政府
陆良县三岔河镇党委、镇人民政府
陆良县农业农村局
沾益区扶贫办
沾益区水务局
马龙区马过河镇党委、镇人民政府
马龙区农业农村局
麒麟区区委、区人民政府
麒麟区扶贫办
二、扶贫明星企业
云南一窝蜂农业科技开发有限公司(罗平)
罗平县连万家实业有限责任公司(罗平)
会泽县道成扶贫开发公司(会泽)
昆钢金福有限公司(宣威)
宣威市浦记火腿食品有限公司(宣威)
曲靖昱安建工集团有限公司(麒麟)
曲靖市沾益区农林投资开发有限责任公司(沾益)
云南神创蔬菜种植有限公司(沾益)
富源县富村镇佳芋食品有限公司(富源)
师宗县冒水洞发电有限责任公司(师宗)
云南新千佛茧丝绸有限公司(陆良)
云南博浩生物科技开发有限公司马龙分公司(马龙)
三、先进个人
(一)光荣脱贫户
崔举荣  会泽县纸厂乡龙家村村委会小箐村民小组村民
李开选  会泽县待补镇野马村委会小符家村民小组村民
吴云奎  会泽县大海乡坪箐村委会五组村民
海泪平  宣威市宝山镇被古村委会二组村民
刘桂华  宣威市西泽乡糯着村委会六组村民
夏从元  宣威市格宜镇米茂村委会米茂谷自然村村民
石元照  宣威市普立乡腊龙村委会梭沙村村民
陈绍华  师宗县葵山镇寨上村村民
常云保  师宗县丹凤镇山龙村委会小山龙村 农民村民
何映龙  师宗县彩云镇红土村委会张家寨村 农民村民
田荣分  富源县竹园镇现鸡田村委会大假角村村民
敖成材  富源县后所镇双诺村委会十字路村村民
李百岁  富源县墨红镇摩山村委会摩山村村民
张甫国  罗平县板桥镇花红村民委员会黄把左村村民
顾建富  罗平县九龙街道江边社区江边村村民
钱  永  罗平县长底乡石盆水村委会老房子村村民
胡建有  麒麟区茨营镇团结村委会姜家营村小组103号村民
冯树翠  沾益区德泽乡热水村委会花山村民小组村民
毛宗云  马龙区纳章镇竹园村委会格里达村民小组村民
刘平东  陆良县板桥镇鱼塘村委会村民
(二)优秀驻村扶贫工作队员
王晓亮  审计署驻昆明特派员办事处固定资产投资审计处
主任科员,会泽县金钟街道以礼社区第一书记、驻
村工作队队长
陈黎维  市社科联副主席,会泽县宝云街道党工委副书记、
驻村工作队大队长
郭  睿  市委办老干科科长,会泽县迤车镇中寨村第一书记、
驻村工作队队长
任浩然  市委组织部组织一科副科长,会泽县古城街道青云
村驻村扶贫工作队队员
严  俊  省审计厅经济责任审计三处干部,会泽县乐业镇拖
落村驻村扶贫工作队队员
李定海  云南民族文化旅游产业有限公司营销部副经理,会
泽县雨碌乡小米村驻村工作队长、第一书记
朱培亮  会泽县财政局职工,会泽县上村乡小坡村第一书
记、驻村工作队长
马耀宏  云南省贵金属集团党委工作部组织干事,会泽县鲁
纳乡银厂村第一书记、驻村工作队长
刘昌鑫  会泽县人民政府办公室科员,会泽县田坝乡公锁村
第一书记、驻村工作队长
谭  静  曲靖市农业科学院助理农艺师,会泽县火红乡格枝
村驻村扶贫工作队员
赵  颖  曲靖市生态环境局科员,会泽县者海镇新村村第一
书记、驻村工作队长
刘文坤  曲靖市发改委创新和高技术发展科科长,会泽县纸
厂乡灯草塘村第一书记、驻村工作队长
李开正  曲靖应用技术学校教职工,会泽县乐业镇丫口村驻
村扶贫工作队员
保宇平  曲靖市投促局非领导职务,会泽县田坝乡卡竹村驻
村扶贫工作队员
杨华文  会泽县疾病预防控制中心党支部书记,会泽县娜姑
镇发基卡村第一书记、驻村工作队长
马小昆  云南省第三人民医院保卫科职工,会泽县迤车镇阿
都村第一书记
严  勇  曲靖市第一人民医院政工部主任、团委书记、机关
党总支书记,会泽县老厂乡卡龙村第一书记、驻村
工作队长
周  熙  云南省政府办公厅秘书三处主任科员,会泽县娜姑
镇牛泥塘村驻村扶贫工作队员
章  鹏  市委办驻会泽县迤车镇党委副书记、中寨村委会第
一书记、驻村工作队长、市全面从严整顿软弱涣散
基层党组织及干部作风加强驻村工作队员管理工
作领导小组指导组工作人员
朱  锐  市委政法委派驻会泽县大桥乡党委副书记、驻村工
作队大队长、市全面从严整顿软弱涣散基层党组织
及干部作风加强驻村工作队员管理工作领导小组
指导组工作人员
李  娟  市政协副秘书长(兼)、农工党曲靖市委专职副主
委、会泽县娜姑镇驻村扶贫工作队大队长
晏  黎  市商务局信息宣传科科长,大海乡党委副书记,驻
村工作队大队长
李  坤  罗平县工业园区管委会副主任,会泽县迤车镇驻村
扶贫工作队副大队长(兼营盘村党总支第一书记、
驻村工作队队长)
邓  冬  曲靖供电局宣威分局办公室副主任,宣威市双河乡
党委副书记(挂职)、驻村工作队大队长
刘宗辉  市人大常委会研究室办公室主任,宣威市倘塘镇副
书记、驻村扶贫工作大队长
高云民  宣威市政务服务管理局干部,乐丰乡乐丰村第一书
记、工作队长
邱  昂  宣威市来宾街道宗范社区主任助理、龙洞村驻村工
作队员
蔡昌奥  宣威市司法局公证处助理员,务德镇庆发村第一书
记(工作队长)
张晓龙  宣威市市场监督管理局东山镇市场监督管理所所
长,东山镇三乐村第一书记(工作队长)
刘文明  市强制隔离戒毒所党组成员、副所长,宣威市来宾
街道党工委副书记(挂职)、扶贫工作大队长兼后
夸村第一书记(工作队长)
吕佳荣  市公路开发公司宣天管理处副处长、党支部书记,
宣威市乐丰乡党委副书记(挂职)、扶贫工作大队
长兼明德村第一书记(工作队长)
贺  扬  市生态环境局宣威分局干部,宣威市普立乡腊龙村
第一书记(工作队长)
李双成  市林业有害生物防治检疫局局长,宣威市田坝镇党
委副书记(挂职)、扶贫工作大队长
朱  靖  市妇幼保健院党办副主任,宣威市板桥街道党工委
副书记(挂职),扶贫工作大队长兼木乃村第一书
记(工作队长)
何永明  宣威市搬迁安置办公室副主任科员,羊场镇小箐村
第一书记(工作队长)
孙奎运  市强制隔离戒毒所所政管理科科长,宣威市杨柳镇
党委副书记(挂职)、扶贫工作大队长
世家然  市中医院扶贫办公室主任,宣威市宝山镇党委副书
记(挂职)、扶贫工作大队长兼得马田村第一书记
(工作队长)
王大春  宣威市商务局主任科员,得禄乡党委副书记(挂
职)、扶贫工作大队长
缪淑华  宣威市人大常委会选联工委会主任,龙场镇驻村扶
贫工作队大队长、乐树村驻村第一书记
王国富  曲靖农业学校办公室主任,宣威市务德镇拖克村第
一书记(工作队长);
王  鸿  宣威市科学技术协会干部,来宾街道龙洞村驻村工
作队员
李玉龙  宣威市双河乡人民政府副乡长、驻村工作队副大队
长、市全面从严整顿软弱涣散基层党组织及干部作
风加强驻村工作队员管理工作领导小组指导组工
作人员
茹  玉  市政府办机关党委专职副书记、务德镇党委副书记
(挂职),工作队副大队长
李开陆   市委统战部四级调研员,大河镇篆湾村第一书记、
工作队长
罗世鸿   富源县委组织部副部长,墨红镇党委副书记、大队
长、江浪村第一书记、工作队长
蒋合松   云南省新闻出版局科技处副处长,营上镇党委副书
记、大队长、迤茂村第一书记、工作队长
周芝君   富源县妇联副主席,中安街道龙潭社区第一书记、
工作队长
唐晓新   富源县公安局后所派出所教导员,后所镇党委副书
记、大队长、栗树坪村工作队长
黄庆荣   一汽红塔云南汽车制造有限公司扶贫办主任,黄泥
河镇阿汪村第一书记、工作队长
吕佳学   富源县移民办党支部副书记,十八连山镇岔河村第
一书记、工作队长
向德春   富源县政务服务管理局干部,富村镇新厂村工作队员
何丙根   富源县公安局胜境派出所科员,后所镇栗树坪村第
一书记
高富荣   富源县森林公安局副局长,富村镇砂厂村第一书
记、工作队长
欧  云  市扶贫办二级主任科员,富源县胜境街道腰站社区驻村工作队队长、第一书记
王钇淇  富源县委办秘书三科科长,胜境街道四屯社区驻村
扶贫工作队员
姚国远  富源县扶贫办干部,后所镇阿依诺村工作队员
孙煜程  富源县后所镇党委委员、组织委员、派驻热水镇党
委副书记、驻村工作副大队长、市全面从严整顿软
弱涣散基层党组织及干部作风加强驻村工作队员
管理指导组工作人员
王明波  市纪委监委党风政风监督室副主任,市软弱涣散基
层党组织及干部作风加强驻村工作管理指导组成
员,师宗县龙庆乡党委副书记(挂职)、工作队大
队长
袁齐鸿  曲靖市融资担保公司副总经理、工会主席,驻师宗
县彩云镇路撒村工作队长、第一书记
张栩郝  师宗县五龙壮族乡新庄科村民委员会大学生村官
(主任助理)、工作队员
李群民  师宗县政务服务管理局副局长,竹基镇坞白村工作
队长、第一书记
赵丽梅  师宗县委编办干部,漾月街道法块社区扶贫工作队
队长、第一书记
曹光辉  师宗县丹凤街道办事处党工委副书记,丹凤街道山
龙村扶贫工作队大队长、第一书记
张志波  市人大常委会办公室行政科科长,师宗县雄壁镇扯
乐村扶贫工作队队长、第一书记
侯  楠  师宗县葵山镇山乌果村大学生村官、主任助理,山
乌果村扶贫工作队队员
李加伟  中国银保监会曲靖监管分局主任科员,师宗县高良
乡笼嘎村第一书记
陈瑞志  省水利水电投资有限公司职员,师宗县龙庆乡落红
甸村第一书记、工作队长
罗意尼  市司法局基层科副科长,师宗县大同街道官庄村扶
贫工作队队长、第一书记
吕昕泽  市委政策研究室社会发展研究科副科长,罗平县罗
雄街道大明社区驻村扶贫工作队员
念  凯  罗平县农业农村局副局长,罗平县腊山街道坡衣居
委会第一书记
谢家柱  罗平县工商业联合会常务副主席,罗平县九龙街道
启乐村委会第一书记
徐  晖  罗平县人民政府办公室办文科科长,罗平县马街镇
马街社区工作队员
罗  谦  市纪委办公室副主任,罗平县老厂乡发新村委会工
作队员
陈泽平  罗平县人力资源和社会保障局,罗平县板桥镇乐岩
居委会第一书记
李  斌  罗平县总工会维权和劳动工作部部长,罗平县腊山
街道以龙村委会驻村工作队员
田  伟  罗平县人大常委会办公室副主任,马街镇支壁村第
一书记、工作队队长
明家宝  罗平锌电股份有限公司职工,富乐镇河外村委会
第一书记、驻村工作队长
钱欣楠  陆良县同乐街道办事处财政所科员,陆良县小百户
镇北山村驻村工作队员
彭  俊  陆良县扶贫办干部,陆良县小百户镇中坝村驻村工
作队第一书记、驻村工作队长
颜海慧  陆良县三岔河镇财政所科员,陆良县三岔河镇天宝
村驻村工作队员
沈国海  陆良县文化和旅游局干部,陆良县活水乡新台子村
驻村工作队员
郭  宏  陆良县农业农村局干部,陆良县活水乡雨麦红村驻
村工作队员
桂依娜  沾益区炎方乡青山村委会大学生村官、主任助理,
驻村工作队员
许永剑  沾益区白水镇大德村党总支副书记,白水镇王官营
村委会工作队员
蒋  南  沾益区大坡乡岩竹村委会任大学生村官、主任助
理,驻村工作队员
保  兴  沾益区菱角乡旧屋鲁村委会主任助理,驻村工作队员
庄燕华  沾益区龙华街道清水沟社区大学生村官
杨朝兴  马龙区文旅局干部,马龙区鸡头村街道桃园驻村工
作队长
杨吉章  马龙区信用合作联社办公室副主任,马龙区马过河
镇麻衣村委会驻村工作队长
唐跃云  马龙区公安局国保大队民警,马龙区旧县街道袜度
社区居委会驻村工作队员
周  涛  马龙区人大常委会教科文卫工作委员会副主任,马
龙区月望乡下营村驻村工作队第一书记、工作队长
荔玉龙  马龙区地方公路管理段高级工程师,马龙区马过河
镇鲁石村委会驻村工作队第一书记、驻村工作队长
黄  超  曲靖市广播电视局麒麟分局播音部主任,麒麟区茨
营镇吴官村委会驻村工作队第一书记、工作队长
张永平  曲靖市麒麟区人民检察院法警大队队长、检务管理
部副主任(兼),东山镇党委副书记(挂职)、东
山镇驻村工作队长
(三)扶贫先进工作者
王  波 中国工程院战略咨询中心项目二部副主任,中共会泽县委常委、会泽县人民政府副县长
谢富根  航天科工集团二院七O六所三级专务,富源县副县长(挂职)
康  勇  市委政策研究室主任、市委农村工作组领导小组办公室
主任(兼)、市委全面深化改革领导小组办公室主任
(兼)、市委改革办副主任
潘  永  市委组织部组织二科科长
何建陶  市人力资源和社会保障局工资科科长
赵云晖  市发改委离退休办公室主任、扶贫科副科长
高金波  市林业和草原局扶贫办干部
徐兴界  曲靖供电局团委书记、扶贫办副主任
杨茹云  曲靖经济技术开发区扶贫办干部
李天旭  市司法局办公室主任
何亚春  市民政局区划地名科科长
李亚春  市扶贫办扶贫安居科科长、市全面从严整顿软弱涣
散基层党组织及干部作风加强驻村工作队员管理
指导组工作人员
朱  戎  市教育体育局发展规划科干部
李  励  市扶贫办统计监测科干部(挂职)
马文君  市扶贫办考核评价科副科长
罗  霞  市退役军人事务局干部
李  勇  市政府办公室秘书五科二级主任科员
沈忠奎  市委党校组织人事处副处长
沈卫东  市扶贫办综合科副科长
李忠莉  市民宗委文化教育科科长
蒋亿强  市扶贫办四级调研员
杨  军   会泽县委副书记、统战部部长
王  锐  会泽县扶贫办副主任
李庆华  会泽县扶贫办秘书行政科科长
曾家晏  会泽县住建局村建科科长
宋关元  会泽县大海乡黑箐村主任助理
陈志丹  会泽县委组织部工作人员
朱玉航  会泽县政府办主任
付必树  会泽县雨碌乡党委书记
饶文槟  会泽县水务局娜姑水务所副所长
姚  璐  会泽县娜姑镇红泥村委会主任助理
秦绍凡  会泽县新街回族乡扶贫办主任
高云霄  会泽县待补镇纪委书记
孙永坤  会泽县鲁纳乡扶贫办主任
李  梅  会泽县水务局规划计划科科长
林德能  会泽县乐业镇党委委员、副镇长
桂胜义  会泽县者海镇财政所所长
黄  奇  会泽县娜姑镇盐水村副书记
梁  恒  会泽县驾车乡党委书记
余明亮  会泽县宝云街道普珠村委会大学生村官
林枝明  会泽县火红乡党委副书记
舒志勇  会泽县金钟街道办事处松山村党总支书记助理、大
学生村官
陈  勇  上海市宝山区月浦镇党委副书记,宣威市委常委、
副市长(挂职)
宁云功  宣威市扶贫办副主任
雷阳普  宣威市财政局农业股股长
黄祖雄  宣威市财政局党委书记、局长
朱德勋  宣威市扶贫办考核评价股股长
董祥俊  宣威市委办公室副主任
朱俊桢  宣威市林业和草原局党组成员、副局长
崔庆攀  宣威市文兴乡扶贫办主任
邱学尧  宣威市东山镇八大河村党总支书记
罗德艾  宣威市乐丰乡乐丰村党总支书记
夏智群  宣威市倘塘镇党委副书记
宁德勇  宣威市西宁街道扶贫办主任
符金娥  宣威市纪委监委干部
任利雄  宣威市住建局村镇建设管理股股长
李如繁  宣威市民政局社会救助科科长
王兴尧  宣威市卫生健康局扶贫办干部
李  仙  宣威市退役军人事务局干部
杨德恩  宣威市普立乡党委委员、纪委书记
冀联波  上海市宝山区第一、二批援滇教师
张  坚  上海市宝山区淞南镇党委副书记,富源县委常委、
副县长(挂职)
李立斌  富源县纪委副书记、监委副主任  
贺立刚  富源县委组织部副部长  
蒋少年  富源县扶贫办主任  
刘泽宇  富源县人民政府办公室副主任
易  茗  富源县十八连山镇纸厂村大学生村官
董  强  富源县水务局农村饮水工程水质检测中心主任  
瞿琼仙  富源县财政局农业科科长  
马万红  富源县卫生健康局党工委副书记  
陈选邦  富源县扶贫办副主任
孙富华  富源县竹园镇党委书记  
谢宏波  富源县营上镇党委副书记、镇长  
王   维  富源县后所镇党政办副主任、扶贫办主任
李拓幸  云南省委机构编制办公室登记管理处处长、师宗县
委副书记(挂职)、县驻村扶贫工作队总队长
雷龙应  师宗县委常委、纪委书记、监委主任
曹继洪  上海市宝山区顾村镇党委副书记,师宗县委常委、
副县长(挂职)
陈文慧  师宗县人民政府党组成员、副县长
郎  红  师宗县卫健局党组书记、局长
梁永春  师宗县财政局局长
张成飞  师宗县丹凤街道党工委副书记
孙竹长  师宗县雄壁镇党委副书记
严春敏  上海市宝山区庙行镇党委副书记,罗平县委常委、
副县长(挂职)
唐绍刚  罗平县扶贫办易地扶贫搬迁科科长
区玲瑃  罗平县富乐镇必米村委会大学生村官
候  军  罗平县板桥镇玉马村民委员会大学生村官
张  潇  罗平县罗雄街道大明居民委员会大学生村官
马  鹏  罗平县教育体育局
喻  能  罗平县富乐镇党委副书记、镇长
阮吉焕  罗平县钟山乡党委书记
王希专  罗平县长底布依族乡党委书记
王  政  罗平县旧屋基彝族乡党委副书记、乡长
张云浩  陆良县芳华镇党委委员,县扶贫办挂职副主任
倪红萍  陆良县三岔河镇纪委书记、扶贫办主任
王洪广  陆良县扶贫办综合科科长
陈林春  陆良县中枢街道党工委书记
马惠莲  陆良县政协副主席
周学宝 沾益区扶贫办主任
付仕平  沾益区统计局办公室干部
王  军  沾益区花山街道办事处党工委书记
森群粉  沾益区住建局村镇建设管理处干部
周福敏  沾益区西平街道办事处武装部长
赵亚蓉  沾益区大坡乡易地扶贫搬迁办公室主任
窦桢琦  马龙区鸡头村街道廖家田社区大学生村官
何元波  马龙区马过河镇党委副书记、镇长
王有林  马龙区马鸣乡纪委书记
周保才  马龙区水务局副局长
施辉旭  马龙区月望乡党委副书记、扶贫办主任
赵华邦  麒麟区委常委、常务副区长
朱勤俊  麒麟区政府办干部
罗  浩  麒麟区扶贫办副主任
蒋红林  麒麟区卫生健康局局长
杨克妹  麒麟区东山镇卑舍村委会支部书记
陶汝平  市扶贫办党组成员、副主任(挂职)(市“百日攻
坚”综合协调组组长)
李  勇  市委办公室秘书二科科长(市“百日攻坚”工作组综
合协调组成员)
姜泽芳  市扶贫办考核评价科挂职科长(市“百日攻坚”工作
组综合协调组成员)
何升进  市民政局副主任科员(市“百日攻坚”工作组综合协
调组成员)
邱成利  沾益区扶贫办挂职副主任(市“百日攻坚”工作组综
合协调组成员)
曾  雄  富源县扶贫办项目科副科长(市“百日攻坚”工作组
综合协调组成员)
舒应飞  市委办工作人员(市“百日攻坚”工作组综合协调组
成员)
朱  坤  市人大办工作人员(市“百日攻坚”工作组综合协调
组成员)
崔吉耀  市农业农村局副调研员(市“百日攻坚”工作组产业
发展组组长)
王朝武  市农业农村局高级农艺师(市“百日攻坚”工作组产
业发展组成员)
雷  勇  市农业农村局高级农艺师(市“百日攻坚”工作组产
业发展组成员)
殷玉明  市林草局高级工程师(市“百日攻坚”工作组产业发
展组成员)
吕正果  市住建局局长,市人防办主任(市“百日攻坚”工作
组住房安全保障组组长)
李锦涛  市住建局工作人员(市“百日攻坚”工作组住房安全
保障组成员)
瞿小昌  富源住建局村镇科工作人员(市“百日攻坚”工作组
住房安全保障组成员)
严学云  罗平住建局房交所副所长(市“百日攻坚”工作组住
房安全保障组成员)
郭家国  师宗住建局村镇科科长(市“百日攻坚”工作组住房
安全保障组成员)
伍燕波  市水务局四级调研员(市“百日攻坚”工作组饮水安
全保障组组长)
杨  辉  市水务局副科长(市“百日攻坚”工作组饮水安全保
障组成员)
方  勇  市水务局中级工(市“百日攻坚”工作组饮水安全保
障组成员)
贺  俊  富源县水务局副科长(市“百日攻坚”工作组饮水安
全保障组成员)
代玉莲  市发改委副主任(市“百日攻坚”工作组易地扶贫搬
迁组组长)
周学平  市发改委二级调研员(市“百日攻坚”工作组易地扶
贫搬迁组成员)
高海亮  市发改委二级调研员(市“百日攻坚”工作组易地扶
贫搬迁组成员)
陈  韬  市发改委主任科员(市“百日攻坚”工作组易地扶贫
搬迁组成员)
徐永孝  市发改委工作人员(市“百日攻坚”工作组易地扶贫
搬迁组成员)
陈家全  曲靖市委教育体育工委委员,市教育体育局党组成
员、副局长,市文联副主席(兼),市政协教科卫
体委员会副主任(兼,市“百日攻坚”工作组义务教
育保障组组长)
朱荣德  沾益区教体局干部(市“百日攻坚”工作组义务教育
保障组成员)
陆开喜  沾益区四中教师(市“百日攻坚”工作组义务教育保
障组成员)
方明聪  沾益区教体局干部(市“百日攻坚”工作组义务教育
保障组成员)
孙  川  市卫生健康委督察员(副处,市“百日攻坚”工作组
基本医疗保障组组长)
刘石安  市疾控中心慢病科副科长(市“百日攻坚”工作组基
本医疗保障组成员)
单  华  市妇幼保健院药师(市“百日攻坚”工作组基本医疗
保障组成员)
陈  艳  市医疗保障局待遇保障科副科长(市“百日攻坚”工
作组基本医疗保障组成员)
刘同波  市医疗保障局城乡医保科主任科员(市“百日攻坚”
工作组基本医疗保障组成员)
陈于红  市人社局党组成员、副局长(市“百日攻坚”工作组
就业扶贫组组长)
甘增才  市人社局就业促进与失业保险科主任科员(市“百日
攻坚”工作组就业扶贫组成员)
浦仕鹏  市人社局就业中心副主任(市“百日攻坚”工作组就
业扶贫组成员)
尚  原  罗平县人社局科员(市“百日攻坚”工作组就业扶贫
组成员)
王成章  市委基层党建工作协调小组办公室主任(副处)、
市委非公经济和社会组织党工委副书记(兼,市“百
日攻坚”工作组基层组织和干部作风建设组组长)
王  勇  市委组织部党员教育科科长(市“百日攻坚”工作组
基层组织和干部作风建设组成员)
杨代艳  会泽县纪委监委派驻县委办纪检组副组长(市“百日
攻坚”工作组基层组织和干部作风建设组成员)
吕金顺  会泽县医保局四级主任科员(市“百日攻坚”工作组
基层组织和干部作风建设组成员)
  
 

上一篇:宣威市:产业扶贫结出致富果 贫困群众踏上康庄道
下一篇:曲靖市、沾益区红十字会联合开展2020年“博爱送万家”活动助力脱贫攻坚