2019年曲靖市小(一)型水库大坝安全责任人名单
2019-08-08 11:16:48   来源:   评论:0 点击:

2019年曲靖市小(一)型水库大坝安全责任人名单
序号 水库名称 类型 政府责任人 主管部门责任人 水库管理单位责任人
姓名 单位 职务 姓名 单位 职务 姓名 单位 职务
1 新田水库 小(一)型 阮江红 马龙区人民政府 副区长 周立昌 马龙区水务局 副局长 段光兴 马龙区新田水库管理所 所长
2 龙泉水库 小(一)型 阮江红 马龙区人民政府 副区长 周立昌 马龙区水务局 副局长 周德平 马龙区龙泉水库管理所 所长
3 松溪坡水库 小(一)型 阮江红 马龙区人民政府 副区长 周立昌 马龙区水务局 副局长 赛云江 马龙区松溪坡水库管理所 所长
4 新楼房水库 小(一)型 赵玉贵 马龙区马鸣乡人民政府 乡长 伍玉才 马龙区马鸣乡水务所 所长 赵金寿 马龙区马鸣乡新楼房水库管理所 所长
5 周家箐水库 小(一)型 赵玉贵 马龙区马鸣乡人民政府 乡长 伍玉才 马龙区马鸣乡水务所 所长 鲁天文 马龙区马鸣乡周家箐水库管理所 所长
6 己沃水库 小(一)型 刘慧 马龙区旧区街道办事处 主任 李品金 马龙区旧区街道办水务所 所长 仝光德 马龙区旧区街道办己沃水库管理所 所长
7 龙海水库 小(一)型 刘慧 马龙区旧区街道办事处 主任 李品金 马龙区旧区街道办水务所 所长 谭发乔 马龙区旧区街道办龙海水库管理所 所长
8 九股龙水库 小(一)型 刘慧 马龙区旧区街道办事处 主任 李品金 马龙区旧区街道办水务所 所长 刘绍敏 马龙区旧区街道办九股龙水库管理所 所长
9 花园山水库  小(一)型 刘慧 马龙区旧区街道办事处 主任 李品金 马龙区旧区街道办水务所 所长 陆  平 马龙区旧区街道办花园山水库管理所 所长
10 四旗田水库 小(一)型 刘慧 马龙区旧区街道办事处 主任 李品金 马龙区旧区街道办水务所 所长 周来福 马龙区旧区街道办四旗田水库管理所 所长
11 五里箐水库 小(一)型 高保睿 马龙区马过河镇人民政府 镇长 李朝飞 马龙区马过河镇水务所 所长 郭石柱 马龙区马过河镇五里箐水库管理所 所长
12 永发水库 小(一)型 丁恒 马龙区王家庄街道办事处 主任 王云生 马龙区王家庄街道办水务所 所长 唐祝昌 马龙区王家庄街道办永发水库管理所 所长
13 桂花箐水库 小(一)型 丁恒 马龙区王家庄街道办事处 主任 王云生 马龙区王家庄街道办水务所 所长 姚德全 马龙区王家庄街道办桂花箐水库管理所 所长
14 沿口水库 小(一)型 吴锋华 马龙区张安屯街道办事处 书记 李元昌 马龙区张安屯街道办水务所 所长 李留昌 马龙区张安屯街道办沿口水库管理所 所长
15 石灰冲水库 小(一)型 吴锋华 马龙区张安屯街道办事处 书记 李元昌 马龙区张安屯街道办水务所 所长 李自荣 马龙区张安屯街道办石灰冲水库管理所 所长
16 高坡水库 小(一)型 李涛 马龙区鸡头村街道办事处 主任 李金辉 马龙区鸡头村街道办水务所 所长 王家留 马龙区鸡头村街道办高坡水库管理所 所长
17 沙坡笼水库 小(一)型 李光武 马龙区月望乡人民政府 乡长 徐树明 马龙区月望乡水务所 所长 周献文 马龙区月望乡沙坡笼水库管理所 所长
18 红果寨水库 小(一)型 李光武 马龙区月望乡人民政府 乡长 徐树明 马龙区月望乡水务所 所长 李石贵 马龙区月望乡红果寨水库管理所 所长
19 大把持水库 小(一)型 文军 马龙区大庄乡人民政府 乡长 杨奉学 马龙区大庄乡水务所 所长 角卜升 马龙区大庄乡大把持水库管理所 所长
20 小天生坝水库 小(一)型 李明刚 马龙区纳章镇人民政府 镇长 段家宝 马龙区纳章镇水务所 所长 段家宝 马龙区纳章镇水务所 所长
21 花渔洞水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 邱光良 会泽县水务局 局长 李丽 会泽县重点水库管理处 处长
22 田源水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 邱光良 会泽县水务局 局长 李丽 会泽县重点水库管理处 处长
23 马厂水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 邱光良 会泽县水务局 局长 李丽 会泽县重点水库管理处 处长
24 长海子水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 张彦昌 者海镇人民政府 副镇长 彭传选 者海灌区管理处 所长
25 介胜水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 张彦昌 者海镇人民政府 副镇长 彭传选 者海灌区管理处 所长
26 后冲水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 张彦昌 者海镇人民政府 副镇长 彭传选 者海灌区管理处 所长
27 箐口塘水库 小(一)型 王波 会泽县人民政府 副县长 张彦昌 者海镇人民政府 副镇长 彭传选 者海灌区管理处 所长
28 马场水库 小(一)型 林正海 陆良县大莫古镇人民政府 副镇长 马平刚 陆良县大莫古镇水务所 所长 李小绍 马场水库管理所 管理员
29 大石桥水库 小(一)型 林正海 陆良县大莫古镇人民政府 副镇长 马平刚 陆良县大莫古镇水务所 所长 朱寿明 大石桥水库管理所 管理员
30 吃水坝水库 小(一)型 林正海 陆良县大莫古镇人民政府 副镇长 马平刚 陆良县大莫古镇水务所 所长 阮德书 吃水坝水库管理所 管理员
31 天生坝水库 小(一)型 林正海 陆良县大莫古镇人民政府 副镇长 马平刚 陆良县大莫古镇水务所 所长 王杨波 天生坝水库管理所 管理员
32 德格海子水库 小(一)型 林正海 陆良县大莫古镇人民政府 副镇长 马平刚 陆良县大莫古镇水务所 所长 冯礼红 德格海子水库管理所 管理员
33 水麦田水库 小(一)型 史小平 陆良县中枢街道人民政府 武装部长 朱政 陆良县中枢街道水务所 所长 邵华 水麦田水库管理所 管理员
34 青山水库 小(一)型 史小平 陆良县中枢街道人民政府 武装部长 朱政 陆良县中枢街道水务所 所长 史贵林 青山水库管理所 管理员
35 芭茅冲水库 小(一)型 史小平 陆良县中枢街道人民政府 武装部长 朱政 陆良县中枢街道水务所 所长 李猛 芭茅冲水库管理所 管理员
36 大凹水库 小(一)型 史小平 陆良县中枢街道人民政府 武装部长 朱政 陆良县中枢街道水务所 所长 陈小文 大凹水库管理所 管理员
37 小撒卜龙水库 小(一)型 张晓伍 陆良县召夸镇人民政府 武装部长 罗家书 陆良县召夸镇水务所 所长 梅晋嘉 小撒卜龙水库管理所 管理员
38 西冲水库 小(一)型 皇甫湛 陆良县马街镇人民政府 副镇长 阮东昌 陆良县马街镇水务所 所长 蒋国生 西冲水库管理所 管理员
39 大闸水库 小(一)型 皇甫湛 陆良县马街镇人民政府 副镇长 阮东昌 陆良县马街镇水务所 所长 张贵荣 大闸水库管理所 管理员
40 终南山水库 小(一)型 皇甫湛 陆良县马街镇人民政府 副镇长 阮东昌 陆良县马街镇水务所 所长 李明生 终南山水库管理所 管理员
41 韭菜坪水库 小(一)型 俞强华 陆良县芳华镇人民政府 人大主席 李云翔 陆良县芳华镇水务所 所长 刘国保 韭菜坪水库管理所 管理员
42 小百户水库 小(一)型 骆巍 陆良县小百户镇人民政府 纪委书记 吴密 陆良县小百户镇水务所 所长 张建保 小百户水库管理所 管理员
43 普山水库 小(一)型 段有康 陆良县人民政府 副县长 俞进阳 陆良县灌区管理局 局长 钱正刚 普山水库管理所 所长
44 庄上新坝水库 小(一)型 段有康 陆良县人民政府 副县长 俞进阳 陆良县灌区管理局 局长 袁坤荣 麦子河水库管理所 所长
45 北山水库 小(一)型 段有康 陆良县人民政府 副县长 俞进阳 陆良县灌区管理局 局长 孙光灿 永清河水库管理所 所长
46 恨虎坝水库 小(一)型 段有康 陆良县人民政府 副县长 俞进阳 陆良县灌区管理局 局长 万红波 恨虎坝水库管理所 所长
47 小易堡水库 小(一)型 段有康 陆良县人民政府 副县长 俞进阳 陆良县灌区管理局 局长 山林 莲花田水库管理所 所长
48 募  补水库 小(一)型 钱聪林 罗平县板桥镇人民政府 镇  长 李建刚 罗平县水务局 副局长 曾  林 板桥镇水务所 所  长
49 小募舍水库 小(一)型 钱聪林 罗平县板桥镇人民政府 镇  长 李建刚 罗平县水务局 副局长 曾  林 板桥镇水务所 所  长
50 羊者窝水库 小(一)型 张国志 罗平县罗雄街道办 主  任 李建刚 罗平县水务局 副局长 余红波 罗雄街道水务所 所  长
51 奴  革水库 小(一)型 陈应坤 罗平县阿岗镇人民政府 镇  长 李  卫 罗平县水务局 副局长 周家斌 阿岗镇水务所 所  长
52 小石山水库 小(一)型 郭华明 师宗县人民政府 副县长 杨小平 师宗县水务局 副局长 包广鹏 小石山水库管理所 所 长
53 小河水库 小(一)型 陈 俊 师宗县竹基镇人民政府 组织委员 杨小平 师宗县水务局 副局长 高 嵩 竹基镇水库管理所 管理员
54 简西水库 小(一)型 陈 俊 师宗县竹基镇人民政府 组织委员 杨小平 师宗县水务局 副局长 高 嵩 竹基镇水库管理所 管理员
55 羊洞水库 小(一)型 陈 俊 师宗县竹基镇人民政府 组织委员 杨小平 师宗县水务局 副局长 高 嵩 竹基镇水库管理所 管理员
56 色从水库 小(一)型 刘建华 师宗县大同街道 主 任 杨小平 师宗县水务局 副局长 李老燕 丹凤水库管理所 管理员
57 额则水库 小(一)型 张渊超 师宗县彩云镇人民政府 副书记 杨小平 师宗县水务局 副局长 付存伟 额则村委会 总支书记
58 小务龙水库 小(一)型 曾冲为 师宗县彩云镇人民政府 宣传委员 杨小平 师宗县水务局 副局长 夏桥柱 小务龙村小组 管理员
59 大堵水库 小(一)型 李家旭 师宗县丹凤街道 副主任 杨小平 师宗县水务局 副局长 范永斌 东风水库管理所 所  长
60 小黑河水库 小(一)型 周保甲 师宗县漾月街道 主  任 杨小平 师宗县水务局 副局长 向碧琴 丹凤水库管理所 管理员
61 过山洞水库 小(一)型 周保甲 师宗县漾月街道 主  任 杨小平 师宗县水务局 副局长 王彦蘅 丹凤水库管理所 管理员
62 摩西河水库 小(一)型 周保甲 师宗县漾月街道 主  任 杨小平 师宗县水务局 副局长 黎建伟 捏龙村委会党总支 总支书记
63 竹箐河水库 小(一)型 何双强 师宗县葵山镇人民政府 镇长 杨小平 师宗县水务局 副局长 马二林 大冲水库管理所 管理员
64 大冲水库 小(一)型 卢谷友 师宗县葵山镇人民政府 党委书记 杨小平 师宗县水务局 副局长 马二林 大冲水库管理所 管理员
65 清水河 小(一)型 王得林 沾益区人民政府 副区长 潘永飞 曲靖市沾益区水务局 局长 韩丛林 清水河水库管理所 所长
66 水洞山 小(一)型 王得林 沾益区人民政府 副区长 潘永飞 曲靖市沾益区水务局 局长 孙平 水洞山水库管理所 所长
67 姑娘桥 小(一)型 杨振铎 沾益区金龙街道办事处 副主任 韩鸿林 金龙街道办事处水务所 所长 付加雄 姑娘桥水库管理所 管理员
68 红瓦房 小(一)型 吴崇喜 沾益区龙华街道办事处 主任科员 李鑫 龙华街道办事处水务所 所长 保家德 红瓦房水库管理所 管理员
69 黑滩河 小(一)型 苏晓平 沾益区菱角乡人民武装部 部长 唐金红 沾益区菱角乡水务所 所长 邹兴光 黑滩河水库管理所 管理员
70 三里桥 小(一)型 朱树芳 沾益区菱角乡纪律检查委员会 书记 唐金红 沾益区菱角乡水务所 所长 张家贵 三里桥水库管理所 管理员
71 土地口 小(一)型 田丽娟 沾益区菱角乡人民政府 宣传委员 唐金红 沾益区菱角乡水务所 所长 王宝刚 土地口水库管理所 管理员
72 渔  洞 小(一)型 保德勇 沾益区菱角乡人大常委会 主席 唐金红 沾益区菱角乡水务所 所长 赵泽学 渔洞水库管理所 管理员
73 哈盆沟 小(一)型 保德勇 沾益区菱角乡人大常委会 主席 唐金红 沾益区菱角乡水务所 所长 董朝友 哈盆沟水库管理所 管理员
74 冲门口 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 马宝华 冲门口水库管理所 管理员
75 德西 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 祁洪友 德西水库管理所 管理员
76 小米冲 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 陈石生 小米冲水库管理所 管理员
77 北坡 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 曹明坤 北坡水库管理所 管理员
78 毛家油房 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 陶云山 毛家油房水库管理所 管理员
79 新奋桥 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 冯朝方 新奋桥水库管理所 管理员
80 小洞河 小(一)型 吕金荣 沾益区大坡乡人民政府 副乡长 陶仕斌 沾益区大坡乡水务所 所长 毛小曹 小洞河水库管理所 管理员
81 麻塘 小(一)型 张波 中共沾益区炎方乡纪律检查 委员会 书记 姜德庆 沾益区炎方乡水务所 所长 严志荣 麻塘水库管理所 管理员
82 小德基 小(一)型 杜连超 沾益区白水镇纪律检查委员会 书记 胡国山 沾益区白水镇水务所 所长 王岳峰 小德基水库管理所 管理员
83 大麦地 小(一)型 杜连超 沾益区白水镇纪律检查委员会 书记 胡国山 沾益区白水镇水务所 所长 张顺良 大麦地水库管理所 管理员
84 水晶地 小(一)型 胡正林 沾益区盘江镇人民政府 副镇长 马学科 盘江镇农业综合服务中心水务办 主任 黄金才 水晶地水库管理所 管理员
85 达开水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 田金华 革香河水电开发
有限公司
总经理 丁文锋 革香河公司达开电站 厂长
86 花椒水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 缪志军 宣威市水务局 副局长 张凡林 宣威市灌区管理中心 主任
87 小干河水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 张克平 宣威市水务局 副局长 张凡林 宣威市灌区管理中心 主任
88 包湾水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 孔垂熙 丰华街道办事处 副主任 王邦美  丰华街道水务所 所长
89 安益水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 何永用 宝山镇人民政府 副镇长 张毕宪 宝山镇水务所 所长
90 陶家坟水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 何永用 宝山镇人民政府 副镇长 张毕宪 宝山镇水务所 所长
91 明德水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 何永用 宝山镇人民政府 副镇长 张毕宪 宝山镇水务所 所长
92 冲门口水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 沈东东 格宜镇人民政府 副镇长 赵天彪 格宜镇水务所 所长
93 三联水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 苏斌 乐丰乡人民政府 副乡长 王先斌 乐丰乡水务所 所长
94 马房水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 宁德亚 龙场镇人民政府 副镇长 孙   恒 龙场镇水务所 所长
95 滴水水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 陶荣计 落水镇人民政府 人大主席 宁德波 落水镇水务所 所长
96 尤家箐水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 陶荣计 落水镇人民政府 人大主席 宁德波 落水镇水务所 所长
97 得宜水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 孔维团 倘塘镇人民政府 副镇长 曾强国 倘塘镇水务所 所长
98 三岔水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 孔维团 倘塘镇人民政府 副镇长 曾强国 倘塘镇水务所 所长
99 土木水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 包广涛 田坝镇人民政府 副镇长 耿文安 田坝镇水务所 所长
100 海那水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 陶葵 东山镇人民政府 组织委员 余瑞先 东山镇水务所 所长
101 沈家河 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 陶葵 东山镇人民政府 组织委员 余瑞先 东山镇水务所 所长
102 秤杆河水库 小(一)型 夏丽华 宣威市人民政府 副市长 严胜肖 杨柳镇人民政府 副书记  严达立 杨柳镇水务所 所长
103 胡家坟水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 王建所 胡家坟水库管理所 所长
104 陡山水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 王建所 陡山水库管理所 所长
105 石灰窑水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 保雪飞 石灰窑水库管理所 所长
106 白泥坡水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 保雪飞 白泥坡水库管理所 所长
107 青峰水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 余首波 青峰水库管理所 所长
108 黄泥堡水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 卢昆生 黄泥堡水库管理所 所长
109 磨盘山水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 卢昆生 磨盘山水库管理所 所长
110 法脉水库 小(一)型 赵华邦 麒麟区人民政府 副区长 刘敢荣 麒麟区水务局 局长 罗玉刚 东山水务所 所长
111 上西山水库 小(一)型 罗中山 经开区管委会 经开区党工委委员、管委会副主任 张勇 地方事务局 经开区党工委委员、地方事务局局长 蒋必成 上西山水库管理所 所长
112 老西山水库 小(一)型 罗中山 经开区管委会 经开区党工委委员、管委会副主任 张勇 地方事务局 经开区党工委委员、地方事务局局长 蒋必成 上西山水库管理所 所长
113 面店水库 小(一)型 罗中山 经开区管委会 经开区党工委委员、管委会副主任 张勇 地方事务局 经开区党工委委员、地方事务局局长 蒋必成 上西山水库管理所 所长
114 前进水库 小(一)型 罗中山 经开区管委会 经开区党工委委员、管委会副主任 张勇 地方事务局 经开区党工委委员、地方事务局局长 蒋必成 上西山水库管理所 所长
115 石板河水库 小(一)型 罗中山 经开区管委会 经开区党工委委员、管委会副主任 张勇 地方事务局 经开区党工委委员、地方事务局局长 蒋必成 上西山水库管理所 所长
116 雨菠萝水库 小(一)型 罗世雄 曲靖市人民政府 副市长 保家礼 曲靖市水务局 局长 时彪 独木水库管理局 局长
117 汤皮亮水库 小(一)型 罗世雄 曲靖市人民政府 副市长 王自云 曲靖灌区管理局 局长 丁建矿 汤皮亮水库管理所 所长

上一篇:曲靖市水利电力工程安装施工队部门2018年度部门决算
下一篇:曲靖市车马碧水库工程建设管理局2018年度部门决算